32 Equipos participarán en el 2º Torneo “El Salvador” del 17 de junio.


NOMBRE DEL EQUIPO:  Red Devils
COLEGIO O PARROQUIA:  ALEJANDRO SATUE FUTBOL
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 16
PARTICIPANTES:  Erik, Javier, Alex, Adrián, Nicolás y Alexis


NOMBRE DEL EQUIPO:  COMPAÑÍA DE MARÍA 1
COLEGIO O PARROQUIA: COMPAÑÍA DE MARIA
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 6 ºPRIMARIA 
PARTICIPANTES:  Laura Dominguez   Claudia Villoslada   Claudia PereZ    Carla Dominguez
Cristal Muñoz     Manuela Lorenzo


NOMBRE DEL EQUIPO:  COMPAÑÍA DE MARIA 2
COLEGIO O PARROQUIA: COLEGIO COMPAÑÍA DE MARIA
ORIGEN:  LOGROÑO
EDAD: 11 ESO SECUNDARIA 
PARTICIPANTES: Ruben Ramirez  Jefferson Sánchez   Julio jose martinez   Naim Velez  Natalia Ardanaz    Laura García

NOMBRE DEL EQUIPO:  AGUSTINOS  PEQUES          
COLEGIO O PARROQUIA:  COLEGIO CALAHORRA
ORIGEN: CALAHORRA
EDAD: 6º de Primaria (alevín)
PARTICIPANTES: Juan Pablo, Nicolás, Rodrigo , Íñigo, David, Rubén,  Jorge, Carlos, Hugo, Álvaro

NOMBRE DEL EQUIPO:   A FULL HD      
COLEGIO O PARROQUIA: COLEGIO AGSUTINOS
ORIGEN: CALAHORRA
EDAD: 1º de bach (juvenil)
PARTICIPANTES: javier arnedo    javier gutierrez    fernando sanchez  adrian tubio
pablo escribano   alvaro saenz,  Adrián Tubio

NOMBRE DEL EQUIPO:  Tacaluca"A"     
COLEGIO O PARROQUIA: 
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 16
PARTICIPANTES: David Cejudo   Miguel   Mikel    David Azofra   Jesús   Borja    Alex

NOMBRE DEL EQUIPO:  Tacaluca"B"    
COLEGIO O PARROQUIA: 
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 16
PARTICIPANTES: Anselmo    Iván     Ismael San Juan    Ismael Orduna     Miguel Puellas
David García      Saúl


NOMBRE DEL EQUIPO:  Quemadores F.C    
COLEGIO O PARROQUIA: SAN EZEQUIEL MORENO
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 15/16
PARTICIPANTES:  Mario Junquera     Jorge Aguirre     Miguel Martinez      Angel Guerreros
Alvar Gomez

NOMBRE DEL EQUIPO:  LOS DIABLOS
COLEGIO O PARROQUIA:  MILENARIO
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 4 º   PRIMARIA
PARTICIPANTES: 1-Samuel 2-Miguel 3-Eros 4-Cristian 5-Sergio 6-Jonás

NOMBRE DEL EQUIPO:  KIEF    
COLEGIO O PARROQUIA:  COSME
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 16
PARTICIPANTES: Oscar       Morras       Jaume      Pablo       Diego         Larumbe

NOMBRE DEL EQUIPO:  El Deskarte
COLEGIO O PARROQUIA: 
ORIGEN: ALFARO
EDAD: 15/16
PARTICIPANTES:       Álvaro Pastor Prusen curso 4 ESO Guillermo Aznar Baldero curso 3 ESO 
Eduardo Malo Curso 4 ESO  Francisco Arellano   curso 4 ESO Jonathan Fernandez Landin curso 4 ESO Mario Ordoyo Marzo curso 4 ESO   Marcelo Pérez Rodríguez curso 3 ESO

NOMBRE DEL EQUIPO:  JESUCRISTO´S TEAM           
COLEGIO O PARROQUIA: ESCULTOR DANIEL   BARBARA  
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 2º ESO
PARTICIPANTES:  ALEJANDRO ARADILLA, DAVID OCHOA, DARIO VALLE, HUGO LÓPEZ, RAÚL MURO

NOMBRE DEL EQUIPO:  SAN PIO X
COLEGIO O PARROQUIA:  SAN PIO X
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 18 BACHILLERATO
PARTICIPANTES:            Ramon,victor,chema,omar,raul

NOMBRE DEL EQUIPO:  LOS VILLANOS    
COLEGIO O PARROQUIA:  MILENARIO
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 5º PRIMARIA
PARTICIPANTES:1-Jorge  2-Sebastian  3-Samuel  4-Daniel r   5-Jaime

NOMBRE DEL EQUIPO:  LOS MILENARIOS
COLEGIO O PARROQUIA:  MILENARIO 
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: -5º-6º primaria
PARTICIPANTES: 1-Celia   2-Daniel M    3-Marcos R  4-victor    5-Hugo    6-Dario

NOMBRE DEL EQUIPO:  Lapuebla F.C
COLEGIO O PARROQUIA:  SERGIO
ORIGEN: LA PUEBLA DE LA BARCA
EDAD: MEZCLA
PARTICIPANTES:   Aleko-17años Sergio-18años Roberto-16años Julen-15años  Mihai-18años
Mohamed-12años  Bendin-12años   Bergachw-12años

NOMBRE DEL EQUIPO:  SEMINARIO DIOCESANO DE LOGROÑO
COLEGIO O PARROQUIA: SEMINARIO
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: MEZCLA
PARTICIPANTES: Diego barrios    Ibai    Adrián cuesta    Rodrigo Murga   Adrián Carnicero 
Miguel

NOMBRE DEL EQUIPO:  THE BLACK DEAD
COLEGIO O PARROQUIA:  COLEGIO AGUSTINAS
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 1º Y 2º E.S.O
PARTICIPANTES: NATANAEL, SANTIAGO, JONI, JOSÉ, DANIEL

NOMBRE DEL EQUIPO:  PRESEMINARIO DE LOGROÑO
COLEGIO O PARROQUIA:  SEMINARIO DIOCESANO DE LOGROÑO
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 12 AÑOS
PARTICIPANTES: RAFA, MILLÁN, AARÓN, ADRIÁN, JOSÉ MANUEL, 

NOMBRE DEL EQUIPO:  DDF   Dios Da Fuerza
COLEGIO O PARROQUIA: SANTO DOMINGO DE LA CALZADA
ORIGEN: SANTO DOMINGO DE LA CALZADA
EDAD: 15/17/
PARTICIPANTES: Carlos Gamboa  Angel Nombela  Alberto Saez   Ruben Loustalod  Javier Jiménez      Ovi Armas,  Aritz López,  Moha Ben Said

NOMBRE DEL EQUIPO:  LA PIEDAD 
COLEGIO O PARROQUIA: COLEGIO DE LA PIEDAD
ORIGEN: NÁJERA
EDAD: 12/13 
PARTICIPANTES:  Ángel Villoslada-1ESO  Mohamed ElGalid-1ESO   Unai Najera-3ESO
Ander Cano-3ESO          Cosmin Sevastro-3Eso

NOMBRE DEL EQUIPO:  URUGANADORES
COLEGIO O PARROQUIA:  COLEGIO DE LA PIEDAD
ORIGEN: NÁJERA
EDAD: PRIMARIA 5/6
PARTICIPANTES: Miguel Perea- 1ESO   Mohamed- 5EPO     Iván Laureu-5EPO
Miguel López-EPO   Youseff-5 EPO     Jon Brian-1 ESO

NOMBRE DEL EQUIPO:  URUGANADORES
COLEGIO O PARROQUIA:  COLEGIO DE LA PIEDAD
ORIGEN: NÁJERA
EDAD: PRIMARIA 5/6
PARTICIPANTES: Miguel Perea- 1ESO   Mohamed- 5EPO     Iván Laureu-5EPO
Miguel López-EPO   Youseff-5 EPO     Jon Brian-1 ESO

NOMBRE DEL EQUIPO:  MIX ADORATRICES
COLEGIO O PARROQUIA: COLEGIO ADORATRICES
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 6º PRIMARIA
PARTICIPANTES: SEGIO, JIMY, IKER, ISMAEL, HECTOR Y DAVID

NOMBRE DEL EQUIPO:  ADORATRICES 4º A 
COLEGIO O PARROQUIA:  ADORATRICES
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 4 PRIMARIA
PARTICIPANTES:ALFONSO, NAIN, GIOVANI, MARTÍN, JUAN, JOAN

NOMBRE DEL EQUIPO:  ADORATRICES 4º B
COLEGIO O PARROQUIA: COLEGIO ADORATRICES
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 4º PRIMARIA
PARTICIPANTES:DAVID, LUIS, MARIO, MATIAS, ROMER, ALEJANDRO

NOMBRE DEL EQUIPO:  COLEGIO AGUSTINAS OFICIAL
COLEGIO O PARROQUIA: 
ORIGEN: 
EDAD: 
PARTICIPANTES:
Individual  de  Raúl Gonzales Villegas de 4º de E.P
Individual de Ángel González García de Araoz de 4º de E.P

De grupo de 2º de ESO: Álvaro Romero
                                             Manuel Urdiales
                                              Lucas López

COLEGIO: LAS FUENTES
CURSO: 4ESO
NOMBRE EQUIPO: Sorpréndeme 
Participantes: Victor, Alvaro, Alberto, Jaime, Lazaro y Marcos

NOMBRE DEL EQUIPO:  C.S.K.A  LA ROPA
COLEGIO O PARROQUIA: DUQUES DE NAJERA
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 3º E.S.O
PARTICIPANTES: NAIM, RAUL, JAVIER, TOMÁS Y EDUARDO OCÓN

NOMBRE DEL EQUIPO:  DUQUES DE NÁJERA
COLEGIO O PARROQUIA: DUQUES DE NÁJERA
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 3º E.S.O
PARTICIPANTES: RAÚL, DAVID, DAVID REINARES, JAVIER, JAVIER LÓPEZ,VISTOR Y NICOLÁS

NOMBRE DEL EQUIPO:  PAPA PALOMARCA
COLEGIO O PARROQUIA: DUQUES DE NÁJERA
ORIGEN: LOGROÑO
EDAD: 3º/2º E.S.O
PARTICIPANTES: RICARDO, MARIO,CRISTIAN,ANDRES, VISCTOR, DAVID

NOMBRE DEL EQUIPO: SAN MARCIAL
PARROQUIA DE LARDERO
ORIGEN: LARDERO
EDAD: 9/11 AÑOS
PARTICIPANTES: MONAGUILLOS

 

 

 

 

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *